Как начать продажу дома - первые шаги и консультации по юридическим вопросам.
Мама решила продать дом. Покупатели уже есть. Скажите с чего начинается продажа дома? Покупатели хотят сначала обратиться к юристу, совершить сделку, потом в банк, потом в МФЦ. Подскажите пожалуйста, с чего и к кому обращаются первым делом при продаже недвижимости?
Лучший ответ
Обычно, сначала заключают предварительный договор купли продажи с задатком, проверяются все документы, затем подписывается основной договори передается в мфц.
Предварительный договор тут не обязателен.
Юрист им скорее всего нужен для правильного оформления документов.
Вам бы тоже не помешал, чтобы все эти документы внимательно прочитать и перепроверить.
Благодарю за грамотную консультацию!