5 собственников желают продать недвижимость, но оказалось, что они не вступили в права – что делать?
Есть недвижимости, 5 собственников (супруги и дети, совершеннолетие), хотят продать. Сейчас получили выписку и оказывается не вступили в права. Есть первоначальный договор купли-продажи от 1999 г, заверенный и нотариуса, по выпискам они не указаны в собственниками. Появился покупатель на эту недвижимость. Мы можем сразу вступить в права в мфц, и сразу оформить сделку по продаже, чтобы не затягивать на долго время. И сначала оформить (перед походом в мфц) договор с новым покупателем о продаже и потом идти в мфц - вступать в права, и продать.
Лучший ответ
Вы можете оформить договор купли-продажи в простой письменной форме и зарегистрировать переход права по договору в Росреестре через МФЦ.
Для начала Вам необходимо самим зарегистрировать право собственности на недвижимость в Росреестре, а потом на законных основаниях распоряжайтесь собственной недвижимостью.