Пользователь 9111.ru
Киров, 05.04.2020, 01:44

А врач тоже должен по своему физическому и психическому состоянию ув состоянии исполнять свои обязанности?

Вопрос №17189448 из г. Киров
опубликован 05.04.2020, 01:44
А врач тоже должен по своему физическому и психическому состоянию ув состоянии исполнять свои обязанности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, поэтому и указываются в статье.

Статья 213 ТК РФ.

Медицинские осмотры некоторых категорий работников

Работники, занятые на работах с вредными и (или) опасными условиями труда (в том числе на подземных работах), а также на работах, связанных с движением транспорта, проходят обязательные предварительные (при поступлении на работу) и периодические (для лиц в возрасте до 21 года - ежегодные) медицинские осмотры для определения пригодности этих работников для выполнения поручаемой работы и предупреждения профессиональных заболеваний. В соответствии с медицинскими рекомендациями указанные работники проходят внеочередные медицинские осмотры.

Работники организаций пищевой промышленности, общественного питания и торговли, водопроводных сооружений, медицинских организаций и детских учреждений, а также некоторых других работодателей проходят указанные медицинские осмотры в целях охраны здоровья населения, предупреждения возникновения и распространения заболеваний.

05.04.2020, 05:25
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

А если у врача шизофрения то его не возьмут врачом?

05.04.2020, 11:34

Не знаком с медицинскими требованиями, предъявляемыми к медицинским работникам. Попробуйте сами разобраться, на основании Приказв Минздравсоцразвития России от 12.04.2011 N 302 н (ред. от 13.12.2019) "Об утверждении перечней вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования), и Порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований) работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда" (Зарегистрировано в Минюсте России 21.10.2011 N 22111)

05.04.2020, 15:53