Не продлил договор аренды СТО во время карантина - какие последствия ждут хозяина?
Был договор до 30 марта, после не продлевал в связи с этой ситуацией коронавирусом. Какое наказание грозит хозяину СТО, если СТО будет работать в прежнем режиме при карантине?
Марат, тут два вопроса:
1 - о продлении договора
2 - о работе в период карантина.
Вопрос продления договора аренды нужно читать в самом договоре, в течение какого периода он продляется и при каких условиях он самопродляется.
Вопрос о работе в период карантина или обязательной самоизоляции находится в ведении местных и региональных властей.
Нужно добиваться получения исчерпывающей информации от своих властей. В некоторых регионах в общий доступ выкладывается общий список организаций, кому дозволено работать в условиях обязательной самоизоляции.
Можете проконсультироваться в региональной Торгово-промышленной палате., все же они представляют интересы предпринимательского сообщества, на определенных условиях (членство), но все же что-то могут делать и для всех.
Марат, у вас заключен договор? А есть пункт о форс-мажорных обстоятельствах? Данную ситуацию с карантином можно отнести к форс-мажору.
Марат, тут два вопроса:
1 - о продлении договора
2 - о работе в период карантина.