LSN Messenger
Екатеринбург, 05.04.2020, 04:47

Как не попасть на автоэкспертизу, если вы не виновны в дтп - опыт женщины, которую обвиняют ни за что

Вопрос №17189591 из г. Екатеринбург
опубликован 05.04.2020, 04:47
Один придурок обвиняет, что я скрылась с места дтп. Вызывали в ГИБДД. Посмотрели машину, ГИБДД сказали, что мои царапки не подходят к его царапинам,. Но он настаивает на экспертизе, я уже 2 раза ездила в ГАИ, больше не хочу. Я реально не виновата. Могу я не ехать на автоэктпертизу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Можете не ехать, тем более ГИБДД при первичном осмотре не обнаружили доказательств ДТП, между вами и придурком

Желаю Вам удачи и всех благ!

05.04.2020, 07:08
Оценка автора вопроса:
Но все же придурок потребовал экспертизы, ГИБДД ее назначило.

Вы по его прихоти ничего не должны делать. Если есть постановление гибдд и заключение, что вы не могли быть участником дтп, то на этом все и заканчивается.

05.04.2020, 06:53
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Если экспертиза не назначена дознавателем, то можете не ехать.

05.04.2020, 06:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Должен быть вынесено постановление об отказе в возбуждении административного дела, после чего вы можете написать заявление о клевете на "вашего знакомого"

05.04.2020, 07:06

Здравствуйте,

ГИБДД в любом случае составляет протокол, если было обращение к ним, в котором указывает, что оснований для привлечения к административной ответственности не имеется.

Желаю Вам удачи и всех благ!

05.04.2020, 07:09

ГИБДД на осмотре наших машин сказали, что не подходят царапины. Его машина выше. Какой документ должен быть после этого решения ГИБДД?

05.04.2020, 07:00

ГИБДД назначили на понед экспертизу. Типа он настаивает так то карантин. Я могу не ехать. ? И что мне с ГИБДД попросит ь это постановление?

05.04.2020, 07:09

Добрый день. В Ваших интересах явиться на экспертизу и доказать, что Вы ни в чем не виноваты.

05.04.2020, 07:21