Когда мы спросили, а может все-таки и нам подать заявление на наследсво, она все время спрашивала, что чего вы боитесь.
У моего мужа был убит отец, который проживал один, т.к.в разводе со свекровью. Завещание он не делал, а кроме моего мужа есть еще сестра и брат, который вот уже более 4 лет не дает о себе знать и никто не знает где он есть. В данный момент мы проживаем за рубежом, оставаясь гражданами России. Сестра по телефону говорит, что оформляет на себя эту квартиру, и там будет жить пока ее сын, что после так будет легче ее подать и разделить. Когда мы спросили, а может все-таки и нам подать заявление на наследсво, она все время спрашивала, что чего вы боитесь. Как нам быть в такой ситуации, не хочется терять родственные отношения, как грамотно поступить в такой ситуацииПосле смерти отца прошло 3 м-ца.Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Срочно подавать заявление о принятии наследства. У Вас есть еще 3 месяца. Особенной головной боли от того, что у квартиры два наследника. а не один, не прибавится, тем более, что вы можете оформить сестре доверенность. Так как со временем видение вопроса сестрой может измениться, и ваш супруг рискует потерять и квартиру. и дружбу с сестрой. С уважением,
Хочу поблагодарить от всего сердца Калашникову Екатерину Евгеньевну,за быстрый ответ на мой вопрос.Всего Вам хорошего в вашей жизни!