Законодательное закрепление ограничений в период кризисов - миф или реальность?
Закреплено ли как то законодательно, то положение, что на период войны. Революции, массовых выступлений населения, эпидемий, пандемий и прочих катаклизмов могут оперативно, экстренно приниматься различные ограничивающие законы, постановления с целью недопущения гибели людей, распространения заразы и прочее. Сейчас в СМИ появилось столько советов, консультаций от разного рода экспертов, что принятые ограничения со стороны властей, это сплошное нарушение действующих законов и конституции. Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте,
Если принятые законы нарушают лично ваши права, можете жаловаться в суд.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.