Как передать не приватизированный садовый участок наследнику?
Уважаемая Мария г. Чита!
В первую очередь рекомендую вам обратиться к Нотариусу с заявлением "О принятии наследства и выдачи Свидетельства о праве на наследство" (ст.1152 ГК РФ).
После чего получив письменный Отказ нотариуса рекомендую вам обратиться:
1) к Председателю СНТ с Заявлением " О вступлении в СНТ взамен умершего отца";
2)Обратиться в Районный суд с исковым заявлением:
- О признании вас принявшим наследство и признании Права собственности на Садовый участок (ст.209 ГК РФ) и т.д.
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 05.04.2020 г.