Черногорск, 05.04.2020, 10:05

Возможно ли получить компенсацию на дорогу к месту лечения для пенсионеров-спасателей на федеральном бюджете?

Вопрос №17190253 из г. Абакан
опубликован 05.04.2020, 10:05
Я работаю спасателем на федеральном бюджете, положено ли мне возмещение на дорогу к месту лечения, отдыха? К тому же уже на пенсии.
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотря в какой бюджетной системе работаете - МЧС, ВС, МВД, ФСИН. А так же аттестованная должность или нет.

05.04.2020, 10:15

Работаю в МЧС, должность аттестованная...

05.04.2020, 10:22

Да, положена компенсация.

Приказ МЧС России от 26 марта 2013 г. N 200 "Об утверждении Порядка возмещения (оплаты) расходов, связанных с проездом и перевозкой личного имущества, военнослужащим спасательных воинских формирований МЧС России, сотрудникам федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы и членам их семей, а также выплаты денежной компенсации (возмещения) расходов, связанных с оплатой проезда, членам семьи и родителям погибшего (умершего) военнослужащего спасательного воинского формирования МЧС России, сотрудника федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы" (с изменениями и дополнениями)

...

05.04.2020, 15:42