Нв мое предложение, чтобы квартира 70 кв.м была оформлена на детей в равных долях в собственность юридически
Если он подал только на расторжение брака, то вам следует подать встречный иск о разделе имущества (подается независимо от подсудности там же - не ясно, где он подал, может вам выгоднее подать иск отдельно). Если нет средств, напишите ходатайство об освобождении от уплаты госпогшлины (прилдожить доказательства вашего положения). ВАжно - что значит переписали участок? По какой сделке? Если по дарению, конечно этот участок в раздел не входит. Тогда вам только оспорить договор дарения. В тчение 1 года с момента прекращения насилия или угрозы.
Что касается квартир, то не ясно, как и по какой сделке и на кого офолрмлены. ПРедположительно вы их ввсе смоежет поделить, только не на детей, а неаа себя и мужа.
Понимаю, что средств нет на ведение дела, но хотя бы составить грамотно документы вам стоит. При необходиомсти - обращайтесь.
Удачи.