Оренбург, 05.04.2020, 11:00

Снимают деньги с пенсии по инвалидности 2 гр.

Вопрос №17190467 из г. Оренбург
опубликован 05.04.2020, 11:00
Снимают деньги с пенсии по инвалидности 2 гр.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день Алексей,

Уточните пожалуйста кто "снимает".

05.04.2020, 11:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый день.

В соответствии со ст. 99 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" :

При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Таким образом по общему правилу удержание 50 %.

Можно в судебном порядке уменьшить сумму удержаний.

05.04.2020, 11:18

Снимают деньги спенисии по инвалидности 2 гр банк брал кредит в 2013 году платил прошло более 5 лет без меня все решили.

05.04.2020, 11:19

Я так понимаю, что снимают судебные приставы.

Или у Вас всю сумму снимают?

Уточните Ваш вопрос.

05.04.2020, 11:25