Снимают деньги с пенсии по инвалидности 2 гр.
Лучший ответ
Добрый день Алексей,
Уточните пожалуйста кто "снимает".
Спасибо за понятный ответ!
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Добрый день.
В соответствии со ст. 99 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" :
При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
Таким образом по общему правилу удержание 50 %.
Можно в судебном порядке уменьшить сумму удержаний.
Снимают деньги спенисии по инвалидности 2 гр банк брал кредит в 2013 году платил прошло более 5 лет без меня все решили.
Я так понимаю, что снимают судебные приставы.
Или у Вас всю сумму снимают?
Уточните Ваш вопрос.