Как оформить пособия на детей без официального дохода бывшего мужа?
У меня такая ситуация: Я разведена у меня двое детей, бывший муж не работает и не помогает, на алименты я не подавала, чтобы оформлять пособия до 3 лет и с 3 до 7 на детей, я смогу подтвердить только свой официальный доход а бывшего мужа как если он не работает.
Здравствуйте! Подтверждать доход бывшего мужа вам нужно только за последние 12 месяцев. Если развелись раньше этого срока, то не нужно. Если позже, то необходимо собрать следующие документы:
1. Его паспорт, заверенную копию.
2. Снилс.
3. Копию трудовой книжки заверенную работодателем либо оригинал трудовой книжки.
4. Если он работает, значит справку 2 НДФЛ, если не работает, справку из службы занятости.