Как решить ситуацию, если бывший муж хочет снизить алименты, но судебное дело до исполнения не завершено?
Если я подавала на алименты 1/4 часть заработка и выиграла, а бывший муж подал на меня чтобы снизить алименты на 1/6 так как у него двое несовершеннолетних детей, но они подавали только в суд дальше до исполнения не довели. Как быть в такой ситуации?
Большая вероятность снижения алиментов, взысканных на Вашего ребенка. В то же время шансы отказа в требованиях супруга имеются. Представьте в суд возражения, где укажите на совместность проживания супругов, формальность взыскания алиментов на их совместных детей. Также суд учтет материальное положение всех сторон.