В собственности ничего нет, т.е. наследство принимать никто не будет.
Человек скончался, не расплатившись за кредит. В собственности ничего нет, т.е. наследство принимать никто не будет. Из ближайших родственников - мать и сестры. Обязаны ли они будут вылачивать оставшуюся сумму кредита? Может ли суд обязать их к этому?
Спасибо.
Наследники отвечают по долгам наследодателя только в пределах принятого ими наследства.
Нет наследства-нет и обязанности вернуть долг.
Да, долги наследодателя также включаются в наследственную массу.
Не обязаны, если они не принимают наследства, то и не отвечают по долгам покойного.
Долги переходят по наследству в случае принятия наследства. В противном случае - нет