Как без МФЦ оформить сделку купли-продажи дачи - рассмотрены юридические аспекты расписки
Сейчас все МФЦ закрыты, но нам надо сделать сделку купли-продажи дачи. Если я передам все деньги продавцу через расписку, а после оформить. У нас полное доверие. А если, Что-нибудь случится с продавцом за это время. Будет ли эта расписка иметь юридическую силу?
Если что-то случится с продавцом, то деньги ваши вернуть будет крайне сложно. Мало того, что требовать их придется с наследников, так еще и через суд. Я бы на вашем месте воздержался от покупки до лучших времен или хотя бы не торопился платить деньги. Дайте небольшой задаток и оформите как следует.
Добрый день. Вам нужно не только расписку, но и договор составить и подписать. Тогда всё будет иметь юридическую силу, как закончится "карантин" , так всё оформите надлежащим образом.