Развод и квартира - как лишить мужа доли и обеспечить будущее детей?
Собираемся с мужем разводится. Квартира куплена в браке, оформлена на меня. Скажите, могу ли я лишить мужа доли при разделе, из-за того, что ком. услуги выплачиваются мною. Он не работает. У меня остаются 3 детей, один из которых, ребенок-инвалид. Как можно лишить доли. Квартира маленькая и при разделе, я не смогу ничего купить своим детям.
Елена, лишить мужа полностью не получится, но суд вправе отступить от начала равенства долей при разделе в соответствии с п. 2 с. 39 СК РФ. Подобного рода судебные дела очень тяжелые. Наглядный пример, как удалось отступить от равенства www.9111.ru