Ижевск, 05.04.2020, 14:13

Как я потеряла субсидию за ЖКХ и пытаюсь ее возобновить после ошибки специалиста

Вопрос №17191325 из г. Ижевск
опубликован 05.04.2020, 14:13
Скажите пожалуйста, вот мне платили субсидию за жкх, в результате чего через три месяца выплаченных денег мне позвонили и сказали что вам субсидия не положена мол специалист ошибся начислениях и я доложна вернуть им эти деньги, они три месяца удерживали с меня эти деньги я переподала документы что бы возобнавить субсидию.
Лучший ответ
Рекомендуется

То есть "субсидия за жкх",тоже считается нашим доходом? Но,ведь это возврат денежных средств что мы уплатили за жкх, разве не так?

05.04.2020, 16:08

Да, это так. Скорее всего законы субъектов более развернуто определят выплаты, которые будут и не будут учитываться при расчете среднедушевого дохода.

05.04.2020, 16:47

Добрый день, уточните Ваш вопрос.

05.04.2020, 14:44

Правомерны ли действия отдела субсидии, что бы по их вине, удерживать с меня выплаченные мне ими деньги?

05.04.2020, 14:51

Да, к сожалению, правомерны. Это бюджетные деньги, если они были начислены ошибочно, Вы обязаны их вернуть. А сейчас Вы подали документы, Вам утвердили назначение субсидии или отказали.

05.04.2020, 15:21

Да,утвердили и удерживали три месяца те, деньги что они мне насчитали ошибочно, только вот это их оплошность то,а не моя?! Скажите пожалуйста, а "субсидия за жкх"-входит в доход моей семьи или же нет? Просто, хочу оформить пособие на ребенка с 3 до 7 лет, так как мы малоимущие, но если возьмут в рассчет субсидию что мы получаем то тогда мы не попадаем под эту категорию выплат.

05.04.2020, 15:40

Ольга, согласно п. 21 Постановления РФ от 31.03.2020 г. № 384 "Об утверждении основных требований к порядку назначения и осуществления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно, примерного перечня документов (сведений), необходимых для назначения указанной ежемесячной выплаты, и типовой формы заявления о ее назначении" учитываются при определении среднедушевого дохода:

пенсии, пособия и иные аналогичные выплаты, полученные в соответствии с законодательством Российской Федерации и (или) законодательством субъекта Российской Федерации, актами (решениями) органов местного самоуправления;

Однако этим постановлением Правительство рекомендовало субъектам РФ утвердить порядок и условия назначения этих выплат. Поэтому, чтобы более точно ответить на ваш вопрос, нужно ждать закон вашего субъекта.

05.04.2020, 15:53

То есть "субсидия за жкх",тоже считается нашим доходом? Но,ведь это возврат денежных средств что мы уплатили за жкх, разве не так?

05.04.2020, 16:08

Да, это так. Скорее всего законы субъектов более развернуто определят выплаты, которые будут и не будут учитываться при расчете среднедушевого дохода.

05.04.2020, 16:47