«Субсидия на ЖКХ - что делать, если ее выдали ошибочно и потребовали вернуть деньги?»
Мною была оформлена субсидия на ЖКХ по одному месту жительства до апреля месяца, в апреле я продаю квартиру через органы опеки и покупаю квартиру дороже еще беру ипотеку, с мая месяца мне автоматом (документы никакие не подавала) продлевают субсидию, вчера позвонили сказали что я должна вернуть 11000 рублей т.к. субсидия мне не положена. Обязана ли я вернуть эти деньги.
Здравствуйте, Вы не обязаны возвращать деньги, тем более, по звонку.
Во-первых, Вы не обращались за субсидией, т.е. не скрывали тот факт, что продали квартиру, во-вторых, Ваш доход от продажи превысил расход на покупку, (причём квартира приобретена на заёмные деньги). Потребуйте письменного разъяснения и обоснования правовой позиции.