LSN Messenger
Голицыно, 05.04.2020, 15:01

Что делать, если истекает Лицензия на оружие - процедура сдачи и получение документов о компенсации

Вопрос №17191393 из г. Москва
опубликован 05.04.2020, 15:01
Если Лицензия на оружие скоро закончится, то при отказе продлить ее в ЛРО МВД и сдать оружие, какие документы получить должен на руки, чтобы оно не числилось больше за тобой? Какая компенсация должна быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

На руки получаете квитанцию о принятии оружия на хранение. Компенсации никакой не будет. Но вы можете выставить ружье на продажу и покупатель имеющий разрешение может у вас его купить.

05.04.2020, 15:04

Какая форма у этой квитанции - печать учреждения должна быть? Или что-то еще?

05.04.2020, 18:09

Стандартная форма, печать учреждения должна быть.

Приложение N 4

к Порядку осуществления приема

изъятого, добровольно сданного,

найденного оружия, боеприпасов,

патронов к оружию, взрывных

устройств, взрывчатых веществ

┌──────────────────────────────────────────┬──────────────────────────────────────────┬──────────────────────────────────────────┐

│ Корешок квитанции N______ │ Квитанция N______ │ Квитанции N______ │

│Дата___________________ │Дата___________________ │Дата___________________ │

│На принятое оружие, боеприпасы, патроны,│На принятое оружие, боеприпасы, патроны,│На принятое оружие, боеприпасы, патроны,│

│взрывные устройства, взрывчатые вещества │взрывные устройства, взрывчатые вещества │взрывные устройства, взрывчатые вещества │

│Принято от ______________________________ │Принято от ______________________________ │Принято от ______________________________ │

│ (фамилия, инициалы гражданина) │ (фамилия, инициалы гражданина) │ (фамилия, инициалы гражданина) │

│_________________________________________ │_________________________________________ │_________________________________________ │

│ его адрес; должность, специальное │ его адрес; должность, специальное │ его адрес; должность, специальное │

│ (воинское) звание │ (воинское) звание │ (воинское) звание │

│_________________________________________ │_________________________________________ │_________________________________________ │

│ фамилия, инициалы сотрудника ОВД │ фамилия, инициалы сотрудника ОВД │ фамилия, инициалы сотрудника ОВД │

│ (военнослужащего), │ (военнослужащего), │ (военнослужащего), │

│_________________________________________ │_________________________________________ │_________________________________________ │

│ наименование предприятия, должность, │ наименование предприятия, должность, │ наименование предприятия, должность, │

│_________________________________________ │_________________________________________ │_________________________________________ │

│ фамилия и инициалы представителя │ фамилия и инициалы представителя │ фамилия и инициалы представителя │

│ предприятия) │ предприятия) │ предприятия) │

│Оружие ______________ Калибр ____________ │Оружие ______________ Калибр ____________ │Оружие ______________ Калибр ____________ │

│Серия ______________ Номер ____________ │Серия ______________ Номер ____________ │Серия ______________ Номер ____________ │

│Год выпуска _____________________________ │Год выпуска _____________________________ │Год выпуска _____________________________ │

│Общее техническое состояние _____________ │Общее техническое состояние _____________ │Общее техническое состояние _____________ │

│_________________________________________ │_________________________________________ │_________________________________________ │

│ (видимые дефекты и неисправности) │ (видимые дефекты и неисправности) │ (видимые дефекты и неисправности) │

│Патроны (боеприпасы) ____________________ │Патроны (боеприпасы) ____________________ │Патроны (боеприпасы) ____________________ │

│ (вид, калибр, количество прописью и│ (вид, калибр, количество прописью и│ (вид, калибр, количество прописью и│

│цифрами, партия изготовления,│цифрами, партия изготовления,│цифрами, партия изготовления,│

│завод-изготовитель, год изготовления) │завод-изготовитель, год изготовления) │завод-изготовитель, год изготовления) │

│Взрывные устройства (взрывчатые вещества) │Взрывные устройства (взрывчатые вещества) │Взрывные устройства (взрывчатые вещества) │

│_________________________________________ │_________________________________________ │_________________________________________ │

│ (количество, масса, размеры прописью│ (количество, масса, размеры прописью│ (количество, масса, размеры прописью│

│и цифрами, завод-изготовитель, год│и цифрами, завод-изготовитель, год│и цифрами, завод-изготовитель, год│

│изготовления) │изготовления) │изготовления) │

│Принял __________________________________ │Принял __________________________________ │Принял __________________________________ │

│ (должность, специальное звание, фамилия, │ (должность, специальное звание, фамилия, │ (должность, специальное звание, фамилия, │

│ инициалы, подпись │ инициалы, подпись │ инициалы, подпись │

│_________________________________________ │_________________________________________ │_________________________________________ │

│ лица, принявшего оружие, патроны к нему, │ лица, принявшего оружие, патроны к нему, │ лица, принявшего оружие, патроны к нему, │

│ боеприпасы, взрывные устройства, │ боеприпасы, взрывные устройства, │ боеприпасы, взрывные устройства, │

│ взрывчатые вещества, дата) │ взрывчатые вещества, дата) │ взрывчатые вещества, дата) │

│Получил _________________________________ │ │ │

│ (специальное звание, фамилия, инициалы, │ │ │

│ подпись │ │ │

│_________________________________________ │ │ │

│специалиста, ответственного за учет и │ │ (Выдается лицу, сдавшему оружие, патроны к│

│хранение оружия, патронов к нему и │ (Находится вместе с оружием) │оружию, взрывные устройства, взрывчатые│

│боеприпасов, дата) │ │вещеста) │

└──────────────────────────────────────────┴──────────────────────────────────────────┴──────────────────────────────────────────┘

06.04.2020, 09:53