Как отложить рассмотрение судебного дела в условиях карантина?
Добрый день! Направить отзыв на исковое заявление, описав свою позицию, вы можете до даты судебного заседания, в том числе копию отзыва необходимо направить Истцу. Если не желаете принимать участие в судебном заседании, то можете направить ходатайство о рассмотрении дела в Ваше отсутствие. Если у Вас имеются обоснованные сомнения в подлинности документов, об этом также необходимо заявить в суде. При наличие указанных обстоятельств суд назначит соответствующую экспертизу.
Лариса, вы можете направить Почтой России свое возражение на исковое заявление. Если нет желания участвовать в судебном заседании, то нужно так же подать ходатайство о рассмотрении дела без вашего участия.
Вы можете подать отзыв на исковое заявление до вынесения судебного акта.