Можно ли мне выписать маме доверенность, чтобы у нотариуса была только мама, и подарила себе дом от моего имени?
Я дарю свою часть дома маме. Можно ли мне выписать маме доверенность, чтобы у нотариуса была только мама, и подарила себе дом от моего имени? Или обязательно писать доверенность на третье лицо?
Спасибо.
Лучший ответ
Нельзя по доверенности передать себе имущество, поэтому придется оформлять на третье лицо.И сделки в простой письменной форме с регистрацией в учреждении юстиции. Нотариальная форма не обязательна и будете платить не только госпогшлину, но и большой налог.
Огромное спасибо. За оперативность и подсказку. Чтобы задать вопрос надо знать, что существует, ну, простая писм. форма, например...
Спасибо.
Необходимо привлечь третьих лиц. Одно и то же лицо не может выступать одновременно и на стороне покупателя. и на стороне продавца по сделке. С уважением,