Получено письмо от банка по кредитному долгу от наследства - что произойдет с процентами за 5 лет задержки?
Из банка пришло письмо досудебно урегулировать вопрос с наследниками, по кредитному долгу. Папа, умер в 2014. мама, подала документы в банк, сказали пришлют ответ и вот спустя 5 лет иск. это что теперь за 5 лет проценты мы должны?
Лучший ответ
Не бояться самое главное. Наследник это правопреемник, а не новый должник. Срок исковой давности правопреемство не изменяет.
Спасибо за грамотный ответ!
Елена, не стоит паниковать. Чтобы вам помочь, необходимо смотреть письмо, которое вам направил банк, оно у вас на руках?
В любом случае, нужно на него отреагировать, составив и направив в банк возражения.
Благодарю Вас!
Трудно сказать, нужно ознакомиться с иском.
Спасибо, что проконсультировали!