LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Ростов-на-Дону, 05.04.2020, 16:44

Во время самоизоляции допускается ли физическому лицу посещать банк, банки открыты ведь.

Вопрос №17191934 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 05.04.2020, 16:44
Во время самоизоляции допускается ли физическому лицу посещать банк, банки открыты ведь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не дальше 100 метров от дома да. Иначе, "Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 01.04.2020)

УК РФ Статья 236. Нарушение санитарно-эпидемиологических правил

(в ред. Федерального закона от 01.04.2020 N 100-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание или отравление людей либо создавшее угрозу наступления таких последствий, -

наказывается штрафом в размере от пятисот тысяч до семисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до восемнадцати месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от одного года до трех лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

2. Нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности смерть человека, -

наказывается штрафом в размере от одного миллиона рублей до двух миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо ограничением свободы на срок от двух до четырех лет, либо принудительными работами на срок от трех до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.

3. Нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, -

наказывается принудительными работами на срок от четырех до пяти лет либо лишением свободы на срок от пяти до семи лет.

05.04.2020, 16:46
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Нет не разрешается Модно. Только в магазин или аптеку и с животными вокруг дома.

08.04.2020, 09:01
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

А что делать если вклад истек срок и находится в банке в др. городе. Можно ли на личном авто?

05.04.2020, 16:51

Если банк в другом городе, тогда вам нужно выписать пропуск или же если есть возможность пролонгировать вклад онлайн, то проще сделать так.

05.04.2020, 16:54

Николай. А спасибо за потраченное время на ответ нынче не говорят? Можно зайти на официальный сайт банка или позвонить на горячую линию. Вопрос решается. Зачем кататься и тратить время и бензин... разговоры записываются...

05.04.2020, 17:27

Ответы были плохие, за что благодарить?

07.04.2020, 18:29

Уточните пожалуйста, про какой именно Банк вы хотите узнать?

07.04.2020, 18:43

Поезд ушеллл... долго вы думали...

08.04.2020, 08:57

Отделения банков открыты по внештатному расписанию. Его можно узнать на сайтах банков. Если у вас не получается решить вопрос онлайн. Обратитесь в отделение банка. ЖЕЛАТЕЛЬНО выписать пропуск на передвижение на авто. Потому как ГАИ тормозят и могут выписать штраф.

08.04.2020, 09:01

Вы не уточнили свой ответ.

08.04.2020, 15:08

Не пишите всякую чушь-отсебятину: банки пропуск выписывают только своим штатным работникам. Прошу отсебятину мне более не писать, студенты...

08.04.2020, 17:45

Нужно не у банка пропуск выписывать, а у администрации города. Для свободного передвижения.

08.04.2020, 17:47

Уважаемый товарищ! Вы меня наверно спутали, я не писала про выписывание пропусков Банками. Я всего лишь хотела узнать, про какой именно Банк в Вашем городе идет речь, поскольку у каждого филиала свои часы и режим работы конкретно в г. Ростов-на-Дону. Никакой отсебятины не было. Прошу впредь воздержаться от таких высказываний.

08.04.2020, 18:40

Я уже давно посетил банк, прячась от ментов. Так что отсебятина мне не нужна, такая как пропуск. Банки и администрация пропуски не дают. Хмм...хмм... хмм...))))))

09.04.2020, 09:31

Диванный критик, не надо себя вести как быдло и оскорблять людей!

09.04.2020, 10:00

Хмм... хмм...хмм... одна только отсебятина...

09.04.2020, 09:33

Уважаемый Николай. Если словом отсебятина вы хотите кого то оскорбить, то не нужно. В каждом регионе главы установили свои режимы. Поэтому раз вы решили свой вопрос, то не нужно говорить что то плохое про отвечающих вам людей.

09.04.2020, 09:35

Тов. Яцына, к сожалению вы пишете не ответ по существу а какую-то чушь!

09.04.2020, 12:08

Товарищ Николай чушь пишете вы. Хватит оскорблять людей. Всего вам хорошего!

09.04.2020, 13:36

Хмм... хмм...хмм... чушь пишете вместо ответов...))))

13.04.2020, 14:25

Коллеги, настоятельно не рекомендую отвечать этому персонажу.

13.04.2020, 14:51