Можно ли прописаться на жилплощади без согласия супруга-долевого собственника?
День добрый! Вопрос следующий. Я и мой муж являемся долевым собственником частной жилой площади. Мы в браке. Он зарегистрирован по этому адресу, а я только собираюсь там прописаться. У нас у каждого по 1/2 доли. Вопрос: нужно ли согласие мужа и его присутствие при моей регистрации на этой жилплощади... Или я могу прописаться без него? Какие нормы закона говорят об этом?
Лучший ответ
Вы можете прописаться без присутствия и участия мужа.
Спасибо за понятный ответ!
Доброго времени суток. Вы являетесь собственником 1/2 доли, присутствие мужа не обязательно.
Спасибо за дельный совет!