Мурманск, 05.04.2020, 17:07

Налог за продажу обезличенного металла - условия и документы для оплаты прибыли выше 250 тысяч рублей за счет менее 3 лет

Вопрос №17192022 из г. Мурманск
опубликован 05.04.2020, 17:07
Как и когда заплатить налог за продажу обезличенного металла, счёт менее 3 лет, прибыль более 250 тыс. руб.Какие подтверждающие бумаги нужны?
Лучший ответ
Рекомендуется

Необходимо подать декларацию 3 НДФЛ в ФНС в срок до 30 апреля года, следующего за годом продажи, и заплатить налог (13% с суммы, превышающей 250 тыс руб), в срок до 15 июля года, следующего за годом продажи.

05.04.2020, 17:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Налоги уплачиваются в ИФНС после заполнения налоговой декларации.

05.04.2020, 17:15
Оценка автора вопроса:
Все знают,что налоги в ИФНС после заполнения декларации.Вопрос в другом...

Налог платить только с прибыли или со всей суммы от продажи металла.

05.04.2020, 17:19

По общему правилу Налог платится от суммы продажи металла. Но Вы имеете право уменьшить свои доходы на сумму произведенных расходов, связанных с приобретением металла, и с разницы заплатить налог (либо применить вычет 250000 руб от всей суммы продажи).

05.04.2020, 17:25