Инвалид III группы по онкологии вынуждена работать в учреждении в период самоизоляции - что делать?
Работаю в образовательном учреждении педагогом. Инвалид III группы по онкологии. Работодатель заставляет выходить на работу для организации дистанционного обучения школьников. Дома у меня есть все условия для дистанционной работы. Должна ли я работать в учреждении в период самоизоляции по короновирусу или могу работать по удаленке. Дальнейшие мои действия.
Здравствуйте уважаемый посетитель! В вашей ситуации ваш вопрос регулируется региональным законодательством
На период нерабочих дней организация может перейти
1.На дистанционную работу
2.неполный рабочий день (неделю)
3.объявить простой
4.отправить желающих в полностью оплачиваемый отпуск.
При этом оформляется приказ об организации работы в особом режиме
Если работник хотел бы остаться дома, он должен попросить об
этом работодателям в заявлении и получить его согласие.