Работа в медицинском учреждении в период самоизоляции - права и возможности оператора ЭВМ без медицинского образования
Здравствуйте.
На основании Указа Президента Российской Федерации от 25 марта 2020 года № 206 "Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней" в период с 30 марта по 3 апреля 2020 г., установлены нерабочие дни с сохранением за работниками заработной платы.
Также Указом Президента РФ от 02.04.2020 N 239 в период с 04 апреля по 30 апреля 2020 г., установлены нерабочие дни с сохранением за работниками заработной платы.
Данные Указы не распространяются на работников медицинских организаций (всех работников, а не только медицинских). Переводить работников на удалённую работу или нет - работодатель решает самостоятельно.