Работа в условиях карантина - как учитель справляется с требованиями работодателя и родителей при наличии школьников дома
Я учитель. Работодатель требует работать. Родители требуют видеоконференции с детьми. А у меня двое школьников дома и я, компьютер один. Как быть? Мы обязаны работать?
Доброго времени суток!
Любые изменения, касающиеся условий труда, должны быть согласованы не позднее, чем за 2 месяца до их внесения.
Но так как ситуация изменилась из-за пандемии, Работодатель в праве вам предложить[/u] изменения условий труда ранее установленного законом срока.
Т.е. ваши условия не должны быть ухудшены без вашего на то согласия.
Более того, вас не только должны попросить работать удаленно, но еще и [u]письменно проинформировать о том, как эта работа будет организована в условиях дистанционной работы.
Просто "требовать" на словах - это не законно.
С уважением.