Пенсионерам 65+ заблокировали проезд к собственному жилью через шлагбаум - как защитить свои права?

Заблокирован проезд к собственному жилью через шлагбаум старшим по многоквартирному дому. Т.е. структура, обслуживающая шлагбаум без извещения поставила меня перед фактом что у меня нет доступа к проезду. 3 года назад был установлен шлагбаум для проезда к дому. Телефоны членов семьи были внесены в список как жильцов дома. Беспрепятственно пользовался проездом, доставкой, такси и пр. Теперь проезд перекрыт без предупреждения и основания. Считаю из-за конфликта со старшим по дому. Т.е. грубо нарушены мои конституционные права на свободы перемещения к собственному жилью меня и членов семьи. Особенно ЭТО ВАЖНО В УСЛОВИЯХ САМОИЗОЛЯЦИИ! Мы пенсионеры 65+. Какие мне нужно предпринять действия для снятия блокировки и наказания инициатора? Спасибо.
Лучший ответ

Позвоните в управу вашего района, а также депутату Мосгордумы по вашему району и участковому. Еще лучше подать письменные заявления о незаконных действиях по чинению препятствий при проезде к месту жительства.

Спасибо за ответ.

Написал в районную прокуратуру письмо. Тишина.

Написал в компанию по обслуживанию шлагбаумов. Тишина.

Звонил Главе управы района. Он переправил вопрос в ЖКХ, где ответили что это не их вопрос.

По телефону пожаловался в районный ОВД. Участковый не очень охотно занимается уже 4 дня без результата.

Написал в мэрию, жду ответа. Там срок рассмотрения месяц.

Боюсь ждать результатов до конца карантина. А медикаменты и продукты как доставлять с курьерами?

Можете указать ссылку на статью нарушения?

Спасибо.

Зафиксировать факты отсутствия возможности проезда.

Сделать видео.

www.9111.ru

иск в суд по ст.304 ГК РФ.