Как защитить право на жилье в случае приватизации квартиры на одного из двух проживающих?
В,квартире прописано и проживают два человека (мать и сын) но приватизирована квартира на одного (на мать, которая завещает эту квартиру дочери) что надо сделать, чтобы неоказаться без жилья?
Если при приватизации не были учтены интересы того, кто был там прописан на тот момент, это явное нарушение закона. Второй вопрос, что, видимо, прошёл срок исковой давности. Но сроки эти можно восстановить, считать не от того, а от другого момента и т.д. Надо обращаться в суд.
а кто останется без жилья. Если вы отказались от приватизации то вы сохраняете право пожизненного проживания.
Если приватизация прошла без нарушений, то сделать ничего не возможно.