Как распределяются алименты на детей от разных браков и какие суммы могут быть присуждены при разводе?

Вопрос №17193499 из г. Великий Новгород
опубликован 06.04.2020, 02:50

У меня четверо детей, один от первого брака, один от второго, и двое от третьего. На первого ребенка плачу 1/6 алиментов, на второго тоже 1/6,сейчас с женой расстались, она хочет подать на алименты. Вопрос какую сумму ей присудят 33 процента или по 1/8 на каждого.? Все дети должны получать одинаково, первым двум уменьшать автоматически или надо иск об уменьшении подать?

Лучший ответ
Рекомендуется

Иван, не в даваясь в подробности по размерам на каждого ребенка алиментов...

СК РФ Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

06.04.2020, 03:00
Оценка автора вопроса:
Не ответил на вопросы,сообщил то,что я сам написал в вопросе

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Так это понятно, но на первых двух должны уменьшить сразу или иск надо подавать?

06.04.2020, 03:16

Подается отдельный иск с привлечением всех матерей детей в качестве ответчиков.

06.04.2020, 03:23

Юридические услуги в Великий Новгород