Я устроилась на работу в магазин и создала группу в WhatsApp - как меня увольняют за конкуренцию и занижение цен
Я работала продавцом на хоз. отделе где продают одежду, обувь, химию и т.д.Отработала в магазине 6 лет, в ноябре 2019 г. в ватсаппе создала группу где предложила знакомым выписать одежду по почте с интернет магазина, со мной захотели выписать пять человек, выписали раз, два и так и стали выписывать с девченками всё что нам нравиться и в интернет магазине дешевле чем у нас в посёлке. А буквально две недели назад моё начальство узнал про группу мою и сказала мне увольняться так как я конкурент ей и она подаёт на меня в суд что я якобы в теченее года занижала цены на товар в магазине и уводила покупателей, хотя ничего подобного не было, я даже нигде не офишировала свою группу и в рабочее время тем более не занималась своей группой. А ещё пишет мне про корпоративную этику. Как мне быть.
Лучший ответ
Успокоиться прежде всего. Во первых, в трудовом кодексе рф четко оговорены основания для увольнения и ваши действия под них не подходят. Во-вторых, по поводу того что собирается подать в суд - бредни больной фантазии необразованного человека, нет оснований для подачи иска, только судей посмешить.
Благодарю за потраченное время!
Ответ отключен модератором