ИП столкнулась с финансовыми трудностями из-за закрытия детской игровой комнаты в ТЦ во время пандемии коронавируса
Здравствуйте Людмила Владимировна!
Для начала напишите заявление Арендодателю о предоставлении арендных каникул в связи с карантином. Затем обратитесь в Соц защиту за получением адресной помощи. Там же вам разьяснят по вопросу ухода за свекровью.
Указ Президента РФ от 26.12.2006 N 1455 (ред. от 31.12.2014) "О компенсационных выплатах лицам, осуществляющим уход за нетрудоспособными гражданами" постановил
1. Установить с 1 июля 2008 г. ежемесячные компенсационные выплаты в размере 1200 рублей неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход за инвалидом I группы (за исключением инвалидов с детства I группы), а также за престарелым, нуждающимся по заключению лечебного учреждения в постоянном постороннем уходе либо достигшим возраста 80 лет.
Компенсационные выплаты устанавливаются одному неработающему трудоспособному лицу в отношении каждого указанного нетрудоспособного гражданина на период осуществления ухода за ним.
То есть уход должен осуществлять неработающий гражданин, но коль скоро вы являетесь ИП, то считаетесь работающей. Осуществлять уход может лицо, достигшее 14 летнего возраста с согласия родителя и опеки, поэтому если есть в семье 14 летние дети, можно уход оформить на них.