Наследование и права на имущество - Ситуация с браком и наследством 1/2 квартиры
Наследниками первой очереди являются дети, супруг и родители. Сестра является наследником второй очереди и может унаследовать только при условии отсутствия наследников первой очереди.
Сестра никакого отношения к его собственности не имеет. У него наследник первой очереди жена. Если есть дети, то наследники его дети, его отец, если жив.
Нет, сестра не имеет право на наследство, наследниками 1 очереди по закону являются супруг, дети, родители. Если есть наследники первой очереди, то они будут наследовать.
Но если дядя оставил завещание на сестру, в таком случае сестра будет иметь право на 1/2 ч квартиры.