Как разделить автомобиль, купленный в браке и проданный по доверенности после развода?
В браке примерно в 2015-2016 муж купил авто. В 2017 он его продал по доверенности. В 2019 брак рассторгли. Можно ли сейчас разделить этот автомобиль как совместно нажитое имущество.?
Юлия, добрый вечер. Увы, нельзя разделить автомобиль, которого уже нет, он продан.
С уважением
Можно разделить авто.
А какой автомобиль вы собрались разделить если его уже не существует?)) Если только сможете доказать что вашу половину денег он присвоил или в ближайшее время после продажи что то приобрел лично на себя на эту сумму.
Вам не автомобиль делить, вам доказывать придется что вашу половины денег от продажи он вывел из семьи на "не общие" цели.
Докажете, что не давали согласия на продажу и деньги не в семью ушли, то заново оцените авто и взыщите 1/2 от её оценочной стоимости, т.к. продавал наверное за копейки авто.