Красноярск, 06.04.2020, 08:25

Перерасчет коммунальных услуг за 2019 год - кто должен оплатить - покупатель или продавец?

Вопрос №17193959 из г. Красноярск
опубликован 06.04.2020, 08:25
В начале февраля 2020 г. куплена квартира. Сейчас принесли квитанции, в которых стоит перерасчёт-несколько тысяч, с апреля по декабрь за 2019 г. коммунальные услуги, отопление. Кто должен оплатить... покупатель, новый хозяин, или продавец, ведь фактически, это его долг?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это очевидно, что должник предыдущий собственник, но как его обязать рассчитаться? Долг-то предъявляют по адресу...

07.04.2020, 17:03

Добрый вечер, Ольга. Предъявлять претензию продавцу с требованием возместить расходы на погашение ком. услуг. Если откажет возмещать, тогда обращаться в суд.

07.04.2020, 17:36

Добрый день, Ольга Васильевна! Предыдущий собственник квартиры.

06.04.2020, 09:53

Твой психиатр, судя по тому, какие мерзкие вещи ты пишешь на этом форуме незнакомым тебе людям. Больной "человек", никак иначе.

31.12.2020, 12:10

Это очевидно, что должник предыдущий собственник, но как его обязать рассчитаться? Долг-то предъявляют по адресу...

07.04.2020, 17:03

Добрый вечер, Ольга. Предъявлять претензию продавцу с требованием возместить расходы на погашение ком. услуг. Если откажет возмещать, тогда обращаться в суд.

07.04.2020, 17:36

Мне подавать иск? На кого? Не правильнее будет по закону, чтобы в Суд обратилась УК к должнику?

07.04.2020, 18:00

УК может не знать предыдущем собственнике. Вы вправе погасить задолженность по ком. услугам, после чего взыскать понесенные расходы м предыдущего собственника, либо направить в УК копию договора купли-продажи, чтобы предотвратить возможное взыскание с Вас задолженности.

07.04.2020, 18:06

Здравствуйте, Ольга Васильевна. Правильно будет по Закону то, что управляющая компания обязана подать в суд на предыдущего собственника. В квитанции указан именно предыдущий владелец квартиры. То что долг предъявляют по адресу не означает, что вы обязаны его оплачивать. С вас долг взыскать в судебном порядке не смогут по той причине, что вы ненадлежащий ответчик в таком случае будете.

08.04.2020, 07:46