Кто должен платить долг по ЖКХ при продаже квартиры - старый или новый владелец?
В 2018 году получил дарственую 1/3 от квартиры. В 2019 г стал полностью владельцем данной квартиры (в наследство вступил). В 2020 г продал квартиру. На момент продажи квартиры все жкх погасил, долгов небыло. Спустя 3 мес новому хозяину приходит оповещение что в 2018 году был какой то долг по жкх, хотя в квитанции долг никакой не прописывался (поменялась организация оказывпния услуги отопления) кто должен платить старый или новый хозяин?
Обратитесь с жалобой в Жилищную инспекцию подробно объяснив ситуацию, приложите квитанции об оплате и иные документы, подтверждающие отсутствие долга.