Продление отпуска - как поступить, если сотрудник на больничном из-за карантина во время отпуска?
Муж находится в очередном отпуске, но в связи с приездом из-за границы, находился на больничном по карантину, должен ли ему продлится отпуск на количество дней нахождения на больничном.
Добрый день
Да, отпуск продлевается.
По окончании отпуска работник продолжает отдыхать столько дней, сколько он болел во время отпуска. При этом перерасчет отпускных при больничном делать не надо.
Ст. 124 ТК РФ Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях: временной нетрудоспособности работника;