Горно-Алтайск, 06.04.2020, 08:54

Владелец магазина игрушек и канцтоваров в Республике Алтай возмущается возможным закрытием за наличие товаров первой необходимости

Вопрос №17194041 из г. Горно-Алтайск
опубликован 06.04.2020, 08:54
У меня магазин игрушек и канцтоваров, из товаров первой необходимости имеются соски. Мы заказали у поставщика из перечня много разных товаров: туал. Бумага, салфетки, свечи, спички, мыло, шампуни для детей. Имеем ли мы право не закрывать магазин. Новые оквед мы не открывали. Проблема в том, что вокруг много супермаркетов с товарами первой необходимости, правомерно ли будет, если нам дадут штраф и закроют? (Республика Алтай)
Лучший ответ
Рекомендуется

При наличии в Вашем магазине товаров первой необходимости утвержденных Правительством Вы можете осуществлять торговлю.

РЕКОМЕНДУЕМЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ

НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ ПЕРВОЙ НЕОБХОДИМОСТИ

1. Санитарно-гигиеническая маска

2. Антисептик для рук

3. Салфетки влажные

4. Салфетки сухие

5. Мыло туалетное

6. Мыло хозяйственное

7. Паста зубная

8. Щетка зубная

9. Бумага туалетная

10. Гигиенические прокладки

11. Стиральный порошок

12. Подгузники детские

13. Спички, коробок

14. Свечи

15. Пеленка для новорожденного

16. Шампунь детский

17. Крем от опрелостей детский

18. Бутылочка для кормления

19. Соска-пустышка

20. Бензин автомобильный

21. Дизельное топливо

22. Сжиженный природный газ

23. Зоотовары (включая корма для животных и ветеринарные препараты)

06.04.2020, 08:55
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Спасибо за ответ, но я переживаю имею ли я право торговать такими товарами, если у меня магазин игрушек и канцелярии?

06.04.2020, 08:59

Здравствуйте!

Ничего страшного, Вы расширили свой ассортимент. Торгуйте. Не смогут Вас привлечь к ответственности.

С Уважением!

06.04.2020, 09:04

Это Ваше полное право. Расширять ассортимент продаваемого товара никто не запрещал, что в общем то сейчас многие и делают.

06.04.2020, 09:36