Работа табачного магазина - возможна ли продажа товаров первой необходимости в период с 1.04.20 по 30.04.20?
Здравствуйте!
Обратите внимание ещё на то, что
Вице-премьер Виктория Абрамченко рекомендовала руководителям регионов вернуть табак и автозапчасти в список товаров первой необходимости, производство и продажа которых разрешены во время нерабочих дней. Об этом пишет РБК со ссылкой документ, оказавшийся в распоряжении редакции.
Издание отмечает, что в связи с продлением на месяц запрета на производство в стране возник риск дефицита табачной продукции. Правительство не стало менять уже утвержденный список и рекомендовало главам регионов самостоятельно дополнить свои перечни.
«Рекомендовать в соответствии с пунктом 2 распоряжения правительства Российской Федерации от 27 марта 2020 г. № 762-р включить в рекомендуемый перечень непродовольственных товаров первой необходимости табачную продукцию и автозапчасти», — говорится в документе за подписью Абрамченко.
А так согласно
Распоряжение Правительства РФ от 27 марта 2020 г. № 762-р О рекомендуемом перечне непродовольственных товаров первой необходимости
При реализации хозяйствующими субъектами, осуществляющими торговую деятельность, товаров, входящих хотя бы в одну группу товаров, указанных в перечне, такие хозяйствующие субъекты вправе реализовывать товары, не включенные в перечень.
Здравствуйте.
Да, может работать. В том числе, с учетом п.4 Распоряжения Правительства РФ № 762-р.