Можно ли получить разрешение на строительство на земельном участке с ЛЭП?
Если Вам нужен участок под ИЖС и очень нужно малозатратным способом, лучше заказать картографический материал в масштабе 1:500, возможное название "фрагмент из плана города" , найти владельца башенной опоры и уточнить все на месте. Почему другим домам можно а Вам могут отказать? Согласно ПП 160 в новой редакции, строительство в охранных зонах запрещено, в отдельных случаях возможно уменьшение охранной зоны путем переоборудования (например заменой кабеля), все что построено до введения ПП 160 сносу не подлежит. Можно посмотреть и самому руководствуясь рекомендацией СНИП на объектах электросетевого хозяйства должна присутствовать обязательная маркировка. Это номер опоры и напряжение размер охранной зоны откладывается от проекций крайних проводов на земельный участок. Существует такое понятие как охранная зона опоры
это тоже необходимо уточнить в случае если таковая находится близко к Вашему участку она может составлять от 1 до 15 м.
Добрый день, Елена! Это решается индивидуально, и зависит от охранной зоны ЛЭП.