Мусорщики из Московской области приезжают в Ростов на работу, но оказываются в карантине - что делать?
Приехал 1 числа с вахты с Московской области. Организация занимается вывозом мусора и соответственно работает. 3 апреля приехала скорая и врач сказала что 14 дней все кто приехал с Москвы и области в Ростов и область должны находится в строгом карантине. Без выхода из дома и контакта с людьми. На работе нам выдали вызовы на работу - справки. 14 числа мы должны приехать назад в МО. Больничный лист никто не хочет давать. С работы могут уволить за прогулы. Как быть в такой ситуации? И правомерно ли нам ввели карантин?
Здравствуйте. Во первых почему приезжала скорая? Во вторых карантин только для тех кто приехал из Ирана и Кореи согласно Постановления Главного Государственного санитарного врача РФ № 5 от 02.03.2020.