Наличие отсрочки от армии после судимости и перепоступления в колледже
Здравствуйте.
Граждане, имеющую неснятую или непогашенную судимость, не подлежат призыву на военную службу. Следовательно, при первом поступлении на учебу в колледж отсрочка от призыва вам не требовалась. Если судимость была снята или погашена до отчисления из колледжа, то есть во время обучения, то будет считаться, что отсрочкой вы фактически воспользовались.
Если судимость была снята и погашена после вашего отчисления, то есть основания утверждать, что отсрочкой вы не воспользовались и право на нее у вас сохранилось.
Наверняка военкомат истолкует ситуацию не в вашу пользу, в связи с чем право на отсрочку придется доказывать в суде.
Если у вас остались вопросы, мне удобнее ответить на них здесь.