Можно ли применить диплом экономиста для работы психологом-консультантом?
У меня имеется высшее образование с квалификацией экономист-менеджер. Сейчас я планирую поступить на переподготовку по специальности психологическое консультирование и психологическая диагностика, 650 ч. Без присвоения квалификации. Смогу я работать психологом - консультантом по данному диплому? Спасибо.
Все зависит от требований Вашего будущего работодателя. Возможно, кого-то устроит только кандидат психологических наук, а кого-то, возможно, устроит и профпереподготовка.
В целом, дипломированных психологов (даже с высшим образованием) очень много на рынке труда. Поэтому первичными для Вашего будущего успеха являются Ваши знания, навыки, умения, способность к эмпатии.
(Мое мнение.)