Попытка разбойного нападения на продавца валюты Стёпкина была пресечена на стадии подготовки.
Дегтярёв, подыскивая объект для разбойного нападения, узнав от знакомого о Стёпкине, который, занимаясь продажей валюты, постоянно имел дома крупные суммы денег. Дегтярёв предложил ещё нескольким лицам совершить нападение на квартиру Стёпкина, на что те согласились. По разработанному плану преступления Дегтярёв позвонил в квартиру Стёпкина и с целью проникновения в неё попросил последнего обменять доллары США. Стёпкин, открывая замки, в дверной глазок увидел, что один из преступников надевает маску, в связи с чем дверь не открыл, а стал кричать, что вызовет полицию. Испугавшись, соучастники убежали.
На какой стадии пресечены преступные действия?
Лучший ответ
Ч. 3 ст. 30 - покушение. Действия были пресечены на стадии покушения на преступление.
Спасибо за грамотный ответ!