Возбуждено уголовное дело по разбойному нападению в Энске - следователь направил запрос в США для вызова свидетеля.
10 июля 2002 г. в г. Энске было совершено разбойное нападение на гр-на Кравченко. По факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 163 УК ПФ. В ходе предварительного расследования установлено, что одним из свидетелей разбойного нападения на Кравченко был гр-н США Краузе. В связи с этим, в соответствии с ч. 3 ст. 453 УПК РФ, следователем через Генеральную прокуратуру Российской Федерации в компетентный орган США направлен запрос о вызове Краузе в Российскую Федерацию для его допроса в качестве свидетеля. В запросе следователь указал, что в случае отказа явиться для дачи показаний, Краузе должен быть доставлен в принудительном порядке. Соответствуют ли УПК РФ действия следователя?
Лучший ответ
Кто из нас учится, Вы или юристы и при чем тут разбойное нападение и возбуждение уголовного дела по вымогательству?
РЕШЕНИЕ задач-работа, любая работа должна оплачиваться, согласно Конституции России рабский труд у нас запрещен, вы - платите, мы поработаем.