Управляющая компания обвиняется в неправомерном взимании платы за водопотребление и водоотведение.
Управляющая компания в квитанции за общедомовые потребления ставит что воды потрачено 10 литров, а водоотведение 20 литров, они ответили, что снимают показания счётчиков и по ним всё высчитывают, сам счётчик не разрешают посмотреть.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Общедомовой прибор учета принадлежит собственникам МКД. Напишите под входящий номер заявление в УК об обязательности участия представителя собственников МКД в процедуре снятия контрольных показаний с общедомового прибора учета водоснабжения. Если откажут, то обратитесь с жалобой в прокуратуру, жилищную инспекцию.
Удачи!