Можно ли стать педагогом музыки в ДОУ, пройдя курсы переподготовки дистанционно после высшего образования?
Имею диплом о высшем образовании, обучалась очно, теперь хочу стать педагогом музыки в ДОУ. Достаточно ли будет пройти курсы переподготовки дистанционно?
Такая форма обучения и даже итоговой аттестации вполне возможна.
Приказом Министерства образования и науки РФ от 1 июля 2013 г. N 499 "Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным профессиональным программам" установлено, что формы обучения и сроки освоения дополнительной профессиональной программы определяются образовательной программой и (или) договором об образовании, срок освоения программ профессиональной переподготовки не может быть менее 250 часов (п.12 Порядка).
Освоение дополнительных профессиональных образовательных программ завершается итоговой аттестацией обучающихся в форме, определяемой организацией самостоятельно (п.16 Порядка).
Имеет ли значение, что первое высшее образование по другой специальности (экономика), допустят ли меня к преподавательской деятельности музыкальным педагогом, имея диплом о профессиональной переподготовке?