Как правильно снять пломбы и вернуть себе доступ к опечатанной даче после ложного доноса?

У меня опечатали дачу за ложный донос. Полиция в мое отсутствие взломала замки в трёх помещениях и опечатала. Проверка ничего не дала противоправных действий с моей стороны не обнаружила. Дача опечатана. Как с юридической стороны правильно снять пломбы и начать пользоваться своим имуществом.
Лучший ответ

Написать заявление на имя начальника отдела полиции района, который проводил мероприятия или на имя следователя на основании чьего постановления проводился обыск о снятии печатей.

Спасибо за вашу работу!

На основании ст. 7 ФЗ " Об ОРМ" -

Основаниями для проведения оперативно-розыскных мероприятий являются:

1. Наличие возбужденного уголовного дела.

2. Ставшие известными органам, осуществляющим оперативно-розыскную деятельность, сведения о:

1) признаках подготавливаемого, совершаемого или совершенного противоправного деяния, а также о лицах, его подготавливающих, совершающих или совершивших, если нет достаточных данных для решения вопроса о возбуждении уголовного дела;

2) событиях или действиях (бездействии), создающих угрозу государственной, военной, экономической, информационной или экологической безопасности Российской Федерации;

3) лицах, скрывающихся от органов дознания, следствия и суда или уклоняющихся от уголовного наказания

; 4) лицах, без вести пропавших, и об обнаружении неопознанных трупов.

Вам надо уточнить информацию о наличии возбужденного уголовного дела, если дело не возбуждено, то пригласить участкового и при нем войти в помещение, отразить данное действо в акте.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.