Как правильно снять пломбы и вернуть себе доступ к опечатанной даче после ложного доноса?
Написать заявление на имя начальника отдела полиции района, который проводил мероприятия или на имя следователя на основании чьего постановления проводился обыск о снятии печатей.
На основании ст. 7 ФЗ " Об ОРМ" -
Основаниями для проведения оперативно-розыскных мероприятий являются:
1. Наличие возбужденного уголовного дела.
2. Ставшие известными органам, осуществляющим оперативно-розыскную деятельность, сведения о:
1) признаках подготавливаемого, совершаемого или совершенного противоправного деяния, а также о лицах, его подготавливающих, совершающих или совершивших, если нет достаточных данных для решения вопроса о возбуждении уголовного дела;
2) событиях или действиях (бездействии), создающих угрозу государственной, военной, экономической, информационной или экологической безопасности Российской Федерации;
3) лицах, скрывающихся от органов дознания, следствия и суда или уклоняющихся от уголовного наказания
; 4) лицах, без вести пропавших, и об обнаружении неопознанных трупов.
Вам надо уточнить информацию о наличии возбужденного уголовного дела, если дело не возбуждено, то пригласить участкового и при нем войти в помещение, отразить данное действо в акте.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.