Какой сценарий развода ждет дочь после покупки квартиры средствами родителей мужа?
Если же Вы купили 1\2 муж, 1\2 дочь, тогда Вам нужно подавать иск о разделе 1\2 купленной в браке.
Но, если он докажет, что купили на его деньги, подаренные родителями, то ничего у Вас не будет в собственности.
Обращайтесь в суд с иском к супругу о разделе общего имущества супругов. Если в квартире два собственника по 1/2 доли, то супруга вправе претендовать на 1/4 долю в квартире.
Если квартира приобретена в браке, на чьи деньги она куплена не имеет никакого значения и делиться между супругами пополам.
Если он докажет, что квартира приобреталась исключительно на деньги родителей, то Вы, к сожалению, не получите ничего. Если этого не докажет, то Вы с ребенком, вероятнее всего, получите 1/2 от доли мужа, т.е. от половины квартиры - соответственно 1/4 квартиры.
1/2 на нашу дочь и 1/2 на мужа.
Если в квартире два собственника по 1/2 доли, то супруга вправе претендовать на 1/4 долю в квартире!