Уфа, 06.04.2020, 14:41

Какой сценарий развода ждет дочь после покупки квартиры средствами родителей мужа?

Вопрос №17195908 из г. Усинск
опубликован 06.04.2020, 14:41
Помогите "Родители мужа дали деньги на покупку квартиры и велели оформить на дочь и мужа по 1/2. В случае развода, на что мы с дочерью можем рассчитывать, при условии, что жить вместе будет невозможно, т.к муж создаст "все условия". На данный момент выгоняет и говорит, что это квартира родителей, т.к. приобретена их деньги."
Лучший ответ
Рекомендуется

Если же Вы купили 1\2 муж, 1\2 дочь, тогда Вам нужно подавать иск о разделе 1\2 купленной в браке.

Но, если он докажет, что купили на его деньги, подаренные родителями, то ничего у Вас не будет в собственности.

06.04.2020, 14:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Обращайтесь в суд с иском к супругу о разделе общего имущества супругов. Если в квартире два собственника по 1/2 доли, то супруга вправе претендовать на 1/4 долю в квартире.

06.04.2020, 14:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Если квартира приобретена в браке, на чьи деньги она куплена не имеет никакого значения и делиться между супругами пополам.

06.04.2020, 14:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Если он докажет, что квартира приобреталась исключительно на деньги родителей, то Вы, к сожалению, не получите ничего. Если этого не докажет, то Вы с ребенком, вероятнее всего, получите 1/2 от доли мужа, т.е. от половины квартиры - соответственно 1/4 квартиры.

06.04.2020, 14:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

1/2 на нашу дочь и 1/2 на мужа.

06.04.2020, 14:54

Если в квартире два собственника по 1/2 доли, то супруга вправе претендовать на 1/4 долю в квартире!

06.04.2020, 14:56